На Кипре в полтора раза возросла плата за проезд в общественном транспорте

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Экономика Кипр: Экономика Кипра На Кипре в полтора раза возросла плата за проезд в общественном транспорте

На Кипре в полтора раза возросла плата за проезд в общественном транспорте

E-mail Печать PDF
По требованию «тройки» международных кредиторов (ЕК, Европейский центральный банк и МВФ) на Кипре резко повышаются цены на проезд в автобусах — единственном виде общественного городского транспорта на острове.

Как сообщил представитель дорожно-транспортного департамента министерства коммуникаций и общественных работ Кириакос Кирианидис, правительство уже одобрило это решение. Оно вступит в силу после официальной публикации соответствующего указа 17 июня, передает ИТАР-ТАСС.

«Кабинет в прошлую среду принял решение о повышении платы за проезд в автобусах после того, как этого потребовала “тройка” с тем, чтобы обеспечить дополнительные доходы примерно в 10 млн евро», — сказал Кирианидис.

Одна поездка теперь будет стоить 1,5 евро вместо прежнего 1 евро. Стоимость проездного билета на день увеличивается с 3 до 5 евро, на неделю — с 13 до 15 евро, на месяц — с 30 до 45 евро и на год — с 300 до 450 евро. Более того, теперь пенсионерам, для которых поездки в автобусах были бесплатными в пределах своего региона, необходимо будет оплачивать 50% стоимости билета. Студенты должны будут платить 15% за проезд по маршруту от дома до учебного заведения и 50% за поездку по любым другим направлениям.

«Это решение коснется, прежде всего, тех, кто активно пользуется городским транспортом, а это бедные слои общества и наиболее уязвимые группы населения, включая пенсионеров, — заявила президент Ассоциации потребителей Кипра Фрини Михаил. — Мы сейчас не можем предсказать, будут ли люди меньше пользоваться общественным транспортом. Это будет зависеть от того, смогут ли они найти альтернативу поездке в автобусе».
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -