«50-летие дружбы с Россией» отметят на Кипре в сентябре

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная События Кипр: События Кипра «50-летие дружбы с Россией» отметят на Кипре в сентябре

«50-летие дружбы с Россией» отметят на Кипре в сентябре

E-mail Печать PDF

Четвертый российско-кипрский гала-концерт пройдет в столице Кипра 12 сентября в президентском дворце - резиденции главы государства. Об этом было объявлено в среду на пресс-конференции в посольстве РФ в Никосии.


Предстоящий концерт - одно из крупнейших событий в культурной жизни Кипра в нынешнем году. Он будет посвящен отмечаемому в октябре 50-летию создания Республики Кипр и 50-летию установления кипрско-российских дипломатических отношений. В программе - выступление "звезд" классической сцены и эстрады России, Кипра и Греции.

Среди участников концерта - оперная певица Любовь Казарновская, камерный оркестр "Кремлин" под управлением Миши Рахлевского, государственный джазовый оркестр имени Олега Лундстрема, Александр Розембаум, единственный на Кипре профессиональный балет "Дэнс Сайпрус" и один из самых популярных греческих исполнителей Антонис Ремос.

Гала-концерт традиционной проходит под патронатом первой леди Кипра Элси Христофиа. Мероприятие организует продюсерская компания "Ансамбль продакшнс" со штаб-квартирой в Лондоне в сотрудничестве с министерством образования и культуры Кипра и при содействии посольства РФ в Никосии. Генеральным спонсором выступает компания "Интеррос интернэшнл инвестментс лимитед".

Помимо очевидного культурного и политического значения концерт имеет еще и серьезное общественное звучание: все средства от реализации билетов на него пойдут на счета старейшей благотворительной организации Кипра - Фонда "Радиомарафон" в пользу детей-инвалидов.

Билеты на концерт стоят 150 евро и будут распространятся в Лондоне, Москве и на Кипре.

"Предстоящий концерт имеет особое значение, учитывая важность отмечаемых в нынешнем году событий в жизни наших стран. Мы ожидаем, что все билеты будут распроданы, впрочем, как и в предыдущие годы, и на концерт соберутся до 700 человек - это максимальное число людей, которое может вместить президентский дворец", - сказала директор "Ансамбль продакшнс" Ольга Балаклеец.
Традиционно это мероприятие посещают президент Кипра и члены правительства, творческая элита республики, бизнесмены и дипломаты.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -