На преобразование Лимассола будет потрачено более 21 млн. евро

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная События Кипр: События Кипра На преобразование Лимассола будет потрачено более 21 млн. евро

На преобразование Лимассола будет потрачено более 21 млн. евро

E-mail Печать PDF
В Лимассоле стартовали работы по модернизации набережной. На очереди — улица Айос Зонис и Пентадромос. Общая сумма, которая будет потрачена на преобразование этой части города, — чуть более 21 млн. евро, при этом 90% поступят из структурных фондов ЕС.

На модернизацию набережной, большую часть которой занимает Берег олимпийцев (Акти Олимпион), будет потрачено 9,7 млн. евро. Работы будут проводиться от Старого порта до отеля Holiday Inn. В районе Пальмовой аллеи будет создан многофункциональный парк, где смогут отдохнуть как взрослые, так и дети.

Муниципалитет планирует улучшить качество пешеходных и велосипедных дорожек, создать больше кафе-закусочных, а также ресторан в конце Пальмовой аллеи неподалеку от Старого порта. Будут созданы дополнительные парковочные места, киоски для продажи прохладительных напитков, небольшой амфитеатр, где будут проводиться культурные мероприятия, а также площадка для занятий скейтбордом.

Кроме того, в планах муниципалитета Лимассола — реконструкция улицы Айос Зонис. Идея ее модернизации впервые была озвучена в 2000 году. Десять лет назад на проект предполагалось выделить три миллиона фунтов. Сейчас его стоимость выросла до 12 миллионов евро.

Модернизация Айос Зонис будет проведена в несколько этапов. Сначала будут проведены работы на участке от кольцевой развязки Меса Гетония до проспекта Спироса Киприану, затем от проспекта Киприану до проспекта Макариуса (перекресток Body Line). Завершающий этап — от проспекта Макариуса до улицы Гладстонос.

А еще муниципалитет намерен модернизировать знаменитый перекресток пяти дорог (Пентадромос) и улицу Тессалоники, которая ведет от Пентадромос до проспекта Макариуса. Власти города хотят создать на перекрестке проспекта Макариуса с улицей Айос Филаксеос, который считается одним из самых загруженных в городе, кольцевую развязку.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -