Европейская ночь исследователей, для детей в возрасте 4-18 лет. 27 сентября

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная События Кипр: События Кипра Европейская ночь исследователей, для детей в возрасте 4-18 лет. 27 сентября

Европейская ночь исследователей, для детей в возрасте 4-18 лет. 27 сентября

E-mail Печать PDF

Культурный фонд Банка Кипра представит свою многогранную образовательную программу во время «Ночи исследователей», мероприятия, посвященного науке и исследованиям.

Образовательные программы Банка культуры Кипра предназначены для детей в возрасте от 4 до 18 лет и одобрены Министерством образования и культуры. «Ночь исследователей» познакомит детей с новыми науками, технологиями и искусством благодаря различным мероприятиям, связанным с археологическими и этнографическими коллекциями Фонда культуры.

Это мероприятие является инициативой Европейской комиссии, организованной в европейских странах, и призвано подчеркнуть важную роль, которую играют исследователи в обществе. Культурный фонд Банка Кипра, выступая в качестве института передового опыта в области исследований, стремится связать свои музеи и коллекции с будущим общества, поощряя развитие критического и инновационного мышления посредством обучения на основе опыта.

Образовательные программы, которые будут представлены:

Когда земля обретает форму, Судзана Петри

Дети имеют возможность познакомиться с древней глиняной посудой и ее развитием на Кипре, что дает им представление о сырье, используемом для производства глины, а также о начальных этапах производства глины. Они также узнают о природных ресурсах, доступных людям для создания глины. В то же время дети будут наблюдать, как глина окрашивается с использованием природных минералов, а также как этот процесс работает.

Мир Голос Марии Крамви

Это занятие направлено на то, чтобы донести музыку до детей, научить их мелодиям и ритмам, происходящим из разных уголков мира. Благодаря специально разработанным мероприятиям дети узнают о кипрских песнях и ритмах, и таким образом они будут знакомиться с кипрской культурой и традициями.

Ботанические цвета и ароматы от Evagoria Dapola

Во время этого занятия дети узнают о работе Elektra Megaw, поэкспериментируют с созданными ею формами, с методами сбора трав, натуральными красителями и ткачеством. Они узнают о методах ткачества и периодического окрашивания с использованием натуральных красителей, полученных из местных и некоренных растений и сорняков, водорослей и пара. Дети также узнают о ботанических принципах. Конечная цель состоит в том, чтобы применить полученные знания к своему собственному куску ткани.

Мероприятие, проводимое в четверг 27 сентября в конференц-центре Filoxenia в Никосии, ежегодно организуется Фондом исследований и инноваций в партнерстве с академическими и исследовательскими центрами, а также другими организациями.

Дополнительную информацию можно найти по адресу http://www.research.org.cy/el/news/researchers-night-2019-activities и в Facebook https://www.facebook.com/researchersnightcyprus/, а также в Банке Кипра. Фонд культуры, ул. Фанеромени 86-90, Старая Никосия, тел .: +357 22128157.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
30.04.2024 составляет

91.7791 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
30.04.2024 составляет

98.027 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -