На Кипре подорожал проезд на автобусе

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре На Кипре подорожал проезд на автобусе

На Кипре подорожал проезд на автобусе

E-mail Печать PDF
На Кипре решили увеличить стоимость проезда на автобусе, чтобы обеспечить дополнительные 10 млн. евро для пополнения государственной казны.

“Решение будет влиять на людей, в основном, на уязвимые группы населения, включая пенсионеров. Увеличение значительное — примерно на 50%, что ляжет бременем на карманы бедных людей”, рассказал Cyprus Daily президент Ассоциации Потребителей Фрини Михаэль. "Тем не менее, это требование Тройки для того, чтобы общественный транспорт работал в лучшую сторону, и мы должны принять его, и ничего нельзя поделать. Как я поняла, это предложение тройки не может быть предметом переговоров ", добавила она.


Указ вступит в силу после того, как будет опубликован в Официальном Вестнике примерно 17 июня.

Пенсионеры, которым разрешён бесплатный проезд в общественном транспорте в пределах их области, теперь будут платить 50% стоимости проезда в автобусах, а студенты — 15% на их обычных школьных маршрутах и 50% на других маршрутах, сказал сотрудник отдела автомобильного транспорта Кириак Киприанидес.

Цена билета в один конец увеличилась до 1,50 евро с 1 евро, суточный проездной на автобус теперь 5 евро вместо 3 евро, недельный проездной — 15 евро вместо 13 евро, месячный проездной билет — 45 евро вместо 30 евро, а годовой проездной — 450 евро вместо 300 евро.

“Кабинет министров одобрил повышение проезда на автобусе в прошлую среду по требованию Тройки, чтобы правительство имело дополнительный доход 10 млн. евро от автомобильного транспорта”, объяснил Киприанидес.

Фрини Михаэль считает, что люди, которые не имеют иного выбора, будут продолжать ездить на автобусе, независимо от повышения тарифов. “Мы не можем предсказать, будут ли люди пользоваться автобусами в меньшей степени сейчас. Это все будет зависеть от того, есть ли у них другой вариант, кроме автобуса, особенно теперь, когда цены на бензин заоблачные”, - добавила она.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 257 гостей онлайн