Российская «Фабрика звезд» ударит по бюджету Кипра

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Экономика Кипр: Экономика Кипра Российская «Фабрика звезд» ударит по бюджету Кипра

Российская «Фабрика звезд» ударит по бюджету Кипра

E-mail Печать PDF
Концерт звезд из России принесет бюджету Кипра огромные расходы. Такое заявление сделала оппозиция острова, сообщает Tiger-news portal.

4 ноября местная оппозиция заявила о своем намерении тщательно изучить сомнительное решение Кипрской организации по туризму (CTO) выделить 6 миллионов евро на финансирование российского шоу молодых талантов. Ожидается, что съемки очередной программы состоятся на Кипре. Шесть из девяти членов правления CTO с самого начала высказывали согласие спонсировать концерт «Фабрики звезд». Проведение этого шоу на острове, по мнению этих чиновников, будет способствовать продвижению страны на российском рынке туристических услуг.

Но в лагере оппозиции на финансирование сомнительного с точки зрения туризма проекта смотрят с большим пессимизмом.

С того момента было предложено два варианта: один - стоимостью 8 миллионов евро - подразумевал ежедневную рекламу, а другой, в рамках краткосрочной кампании, стоил 6 миллионов евро. В рамках шоу на Кипре повсеместно состоятся модные конкурсы талантливой молодежи X Factor. По мнению представителей компании-организатора SB Exclusive, выгоды от проведения такой акции заметно превосходят связанные с нею расходы. При этом следует учитывать популярность и размах проекта, который привлечет внимание к стране многомиллионной аудитории, что незамедлительно обернется прибылью, полагают эксперты SB Exclusive. По мнению организаторов, шоу станет гораздо более успешной кампанией по привлечению в страну российских туристов, чем все ранее проведенные рекламные акции.

С критикой проекта выступает и Ассоциация турагентов Кипра (АСТА), по мнению которой акция не преследует целью продвижение страны на рынке туристических услуг, а также не гарантирует успеха в этом вопросе. Выделяемые 6 миллионов евро - это почти половина той суммы, которая заложена в бюджет CTO на продвижение национального туристического продукта на всех рынках. Страна просто не может себе позволить такие расходы на этом направлении, считают эксперты АСТА.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -