Кипрские банки активно финансируют строительные проекты

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Экономика Кипр: Экономика Кипра Кипрские банки активно финансируют строительные проекты

Кипрские банки активно финансируют строительные проекты

E-mail Печать PDF

Многие банки, работающие в Республике Кипр, активно принимают участие в финансировании строительных проектов, призванных изменить облик страны. Только Банк Кипра и Марфин Банк одобрили кредиты на общую сумму 1,5 миллиарда евро для подобных проектов.

Банк Кипра открыл кредитную линию в размере 150 миллионов евро для компаний, занимающихся строительством марины в городе Лимассоле. Кроме того, банк планирует выдать кредиты на ряд других проектов в области развития, в частности, на возведение новых полей для игры в гольф, строительство автодороги Пафос — Полис и на работы по созданию новых марин на Кипре.

С учетом готовящихся к выдаче кредитов, Банк Кипра выдаст около 600 миллионов евро на крупные проекты в области развития. В ближайшей перспективе, по заявлению представителей банка, общий размер кредитной линии для крупных проектов в области инфраструктуры может составить один миллиард евро.

Марфин Банк финансирует одиннадцать крупных проектов в области развития. Общий размер кредитов, выданных на данные проекты, превысил 320 миллионов евро. В частности, банк профинансировал строительство нескольких десятков элитных вилл в Пейе, строительство торгового центра и жилых комплексов в Лимассоле.

Греческий банк выдал крупные кредиты на строительство медицинского центра в Никосии (размер кредита — 20 миллионов евро), торгового центра в столице (кредит на 17 миллионов евро), на создание новых очистных сооружений в Лимассоле (около 50 миллионов евро). Кроме того, Греческий банк профинансировал различные проекты в области жилищного строительства в Лимассоле и ряде других городов Кипра на общую сумму свыше 100 миллионов евро.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
25.04.2024 составляет

92.5058 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
25.04.2024 составляет

98.9118 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -