Кипр остается стабильным партнером России

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Экономика Кипр: Экономика Кипра Кипр остается стабильным партнером России

Кипр остается стабильным партнером России

E-mail Печать PDF

Кипр продолжает оставаться стабильным экономическим партнером России, одним из ведущих каналов привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. По российским данным, общий объем поступивших из Кипра накопленных инвестиций составил в 2009 году 49,1 миллиардов долларов, в том числе прямых - 33,5 миллиардов долларов. По данным Федеральной таможенной службы России, объем товарооборота в 2009 году составил 815 миллионов долларов.


Укрепляются деловые отношения с Кипром по линии субъектов Федерации. Давние прочные связи имеются между мэриями Москвы и Никосии. С 1992 года действует Межправительственное соглашение о сотрудничестве в развитии причерноморского региона России, предусматривающее оказание кипрской стороной содействия, в том числе путем привлечения иностранных инвестиций, развитию экономики Краснодарского края. В рамках этого сотрудничества приветствуем участие кипрских строительных и финансовых компаний в подготовке предстоящих в Сочи в 2014 году зимних Олимпийских игр.

Кипр по-прежнему остается одним из наиболее привлекательных туристических направлений для россиян. В 2009 году Кипр посетило порядка 150 тысяч туристов из России. В первые месяцы 2010 года наметилась положительная тенденция - число россиян, посетивших Кипр, увеличилось на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
27.04.2024 составляет

92.0134 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
27.04.2024 составляет

98.7187 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -