Фестиваль Экополис 2019 с 10 по 12 июля

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная События Кипр: События Кипра Фестиваль Экополис 2019 с 10 по 12 июля

Фестиваль Экополис 2019 с 10 по 12 июля

E-mail Печать PDF

Экополис возвращается с очередным 3-дневным антикоммерческим фестивалем без спонсоров. Как и в прошлом году, вход на все мероприятия будет бесплатным. С 19:00 в каждый день фестиваля вы можете найти нас на площади, где будут располагаться различные информационные стойки активистских инициатив и групп. Презентации начнутся в 20:00. Предварительная программа фестиваля в этом году следующая:

10/07 - «Городские конфликты в Никосии: препятствия и возможности». Презентация Ecopolis и обсуждение.

11/07 - Презентация: «Неустойчивое: экологическое разграбление капитализма». Далее последует обсуждение с инициативами по экологии и городу.

12/07 - Ecopolis_live с Ηead On, Stonus и группой Handmade.

Более подробная информация о концерте и других музыкальных и визуальных событиях и мероприятиях будет объявлена ​​в ближайшее время!

Пожертвования помогают нам поддерживать независимый и самофинансируемый характер фестиваля, поэтому они более чем приветствуются.

Несколько слов об Экополисе:

Город как основное поле социальной активности и деятельности отражает более широкую социальную среду. Фестиваль Экополис ставит своей целью выявить, бросить вызов и пересмотреть социальную напряженность повседневной жизни на улицах, площадях и скамьях Никосии. Город, который тонет в кафе, уличных столиках и модных барах. Старый город Никосия изменил свое лицо: из недоразвитого исторического центра он теперь реализовал свой потенциал как идеальный город-товар, сохранив рекламный образ «последней разделенной столицы», в то время как ускоренная джентрификация последних лет составила оно как городская жемчужина, «очищенная» от социальных отношений и ситуаций, противостоящих товарным отношениям, опосредованным зрелищем.

Небоскребы для высококлассных квартир и предприятий, пешеходные зоны, занятые столами бесчисленных взаимозаменяемых магазинов, отсутствие общественных лавок, ограждения вокруг церкви Фанеромени, которые с каждым годом становятся все выше, тротуары, заполненные припаркованными автомобилями, взлет небоскребов, которые становятся запретными для жители-мигранты - все это является результатом джентрификации и последующего притока потребителей, создавая город, где единственной приемлемой социальной / политической деятельностью является потребление. Между тем, колючая проволока, бочки и армии заставляют нас жить как географическое и историческое место наполовину, опосредованное символами ненависти и утомительных очередей на контрольно-пропускных пунктах, чтобы пройти расстояние 100 метров.

Для нас это факторы, составляющие сложный ландшафт действий, в который мы творчески вмешиваемся, выражая и делая предложения для обществ, организованных вне иерархических, капиталистических и сексистских менталитетов и институтов, на основе самоорганизации, солидарности и товарищеских отношений. Фестиваль Экополис проводится в этом году впервые рабочей группой Экополиса по экологии и городу. Фестиваль Экополис ставит своей целью выдвинуть претензию на город как на Общего, как поле сопротивления социальным и экологическим начинаниям неолиберализма. Мы хотим создать условия, в которых город будет восприниматься как ориентир и социализация, действие и эксперименты, а не как отполированный товар недвижимости, купленный и проданный в соответствии с законами рынка и современными тенденциями.

От: среда, 10 июля 2019 г.

До: пятница, 12 июля 2019 г.

Время: 19:00 - 00:00

Муниципальный рынок Никосии

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -