11-й Международный фестиваль современной музыки Pharos с 4 по 13 октября

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная События Кипр: События Кипра 11-й Международный фестиваль современной музыки Pharos с 4 по 13 октября

11-й Международный фестиваль современной музыки Pharos с 4 по 13 октября

E-mail Печать PDF

Первый фестиваль новой музыки, который был открыт на Кипре, в 2009 году, Международный фестиваль современной музыки Pharos основан на глубокой приверженности Pharos Arts Foundation к музыкальному творчеству и инновациям. Предоставляя платформу для композиторов, чтобы сотрудничать с некоторыми из самых важных солистов и ансамблей в мире, чтобы они разрабатывали новые проекты и исследовали новые звуковые миры, Фестиваль современной музыки Pharos был решающим в знакомстве широкой аудитории Кипра с музыкой наши времена. Фестиваль признан одним из самых инновационных ежегодных мероприятий в Европе, представив ряд новаторских междисциплинарных программ, отражающих глубину современного человека и человеческого духа, и он представил на Кипре многочисленные шедевры современного искусства. музыкальная литература 20 века, а также произведения молодого поколения ведущих композиторов.

Организованный с 4 по 13 октября 2019 года на обувной фабрике в Никосии, 11-й Международный фестиваль современной музыки Pharos представит четыре уникальных концерта, а также ряд образовательных семинаров и других внеклассных мероприятий для молодежи Кипра.

КОНЦЕРТНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ (для получения дополнительной информации перейдите по ссылкам):

Пятница, 4 октября 2019 г.

https://www.facebook.com/events/1205239203016433/

Фестиваль откроется трио C Barré Plucked Trio, которое исполнит проект The (plucked) Strings Theory Project - действительно захватывающую программу для необычного сочетания арфы, мандолины и гитары, которая предлагает многочисленные тембральные и технические возможности.

Воскресенье 6 октября 2019

https://www.facebook.com/events/365259451091914/

Во втором концерте примет участие один из ближайших соратников фестиваля, номинированный на Грэмми скрипач Питер Шеппард Скаервед, в необычной программе для сольной скрипки под названием Time Traveler - The Nicosia Etudes. Вдохновленный звуками, текстурами, архитектурой и поэзией различных средневековых городов, преимущественно Никосии, Питер собрал программу новых сочинений ряда ведущих композиторов, которые включили в свой музыкальный материал из прошлого, как, например, экстраординарный «Кипрский кодекс» (единственный известный Кодекс средневековой западной музыки в регионе), средневековый Тотентанзе и колоссальный «Клагенфуртский кодекс».

Вторник 8 октября 2019

https://www.facebook.com/events/349684809250337/

Знаменитый композитор и вокалист Агата Цубель вместе с пианистом Кшиштофом Ксиазеком выступят с уникальным сольным концертом песен Крамба, Равеля, Барбера, Шимановского и Обрадоса. Обладая богатой дискографией и рядом важных призов, а также известной своим уникальным вокальным диапазоном и своим бесстрашным использованием техник, бросающих вызов стереотипам, Зубель появилась в некоторых из самых престижных мест в мире с ансамблями и оркестрами, такими как Лос-Анджелесская филармония, Сиэтлская Симфония, Ансамбль Inter-Contemporain, Klangforum Wien, Лондонская Sinfonietta и многие другие.

Воскресенье 13 октября 2019

https://www.facebook.com/events/1275627772618351/

Завершит фестиваль мультимедийный музыкальный спектакль FACE, исполненный кипрским композитором Яннисом Кириакидесом, фотографом Йоханнесом Шварцем и писателем Марией Барнас в исполнении ансамбля новой музыки ELECTRA. Спектакль углубляется в бесконечную выразительность лица, которое очаровывало человека на протяжении веков. В прошлом ученые присваивали различные черты характера лицам людей и форме их голов. Теперь компьютеры и смартфоны классифицируют и анализируют наши самые минимальные выражения лица для развлечения, для контроля личности или для оценки нашего настроения для коммерческой выгоды. В этом захватывающем мультимедийном концерте для голоса, фортепиано, скрипки, рекордеров, живой электроники и видео сочиненная музыка сливается с алгоритмами распознавания лиц, переведенными в звук.

*** Все концерты состоятся на обувной фабрике в Никосии в 20:30.

ИНФОРМАЦИЯ И КАССОВЫЕ СБОРЫ:

Фонд Искусств Фарос Тел. +357 22663871 / https://www.pharosartsfoundation.org

(Понедельник-пятница 10:00-15:00)

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
30.04.2024 составляет

91.7791 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
30.04.2024 составляет

98.027 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -