Кипр — региональный образовательный центр

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре Кипр — региональный образовательный центр

Кипр — региональный образовательный центр

E-mail Печать PDF

Никосия —  президент Димитрис Христофиас, заявил, что правительство намерено превратить Кипр в региональный образовательный центр, который будет привлекать ученых, исследователей и студентов из других стран.

В среду вечером, во время выпускной церемонии в Университете Кипра, Христофиас Президент сказал, что для достижения этой цели, Кипр подготовит законодательства, чтобы привести все институты в один единый форум для обеспечения качественного высшего образования.

Президент Христофиас сослался на цели обновления высшего образования и выразил свою приверженность созданию медицинского факультета, который примет первых студентов в 2013 году. Также министерство дало разрешение на строительство библиотеки университета Кипра.

Христофиас сообщил, что правительство и Министерство образования постепенно перейдут к выполнению обязательств по созданию новых школ и отделов в местных университетах. В планах развитие школы изящных искусств. Университет Кипра также планирует включить в учебный 2011-2012 год довузовский отдел, а также аспирантов 4 департаментов, в том числе Департамент экологических исследований.

Президент Христофиас отметил, что правительство одобрило работу четвертого частного университета, который будет расположен в Пафосе. Университет Неаполь откроет свои двери в сентябре 2010 года.  Президент призывает частные вузы стать некоммерческими.  

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
25.04.2024 составляет

92.5058 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
25.04.2024 составляет

98.9118 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 164 гостей онлайн