Киприоты активно размножаются

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре Киприоты активно размножаются

Киприоты активно размножаются

E-mail Печать PDF
Кипр занял вторую строчку в рейтинге Евросоюза по скорости прироста населения, пропустив вперед лишь Ирландию. Согласно данным Eurostat, в 2009 году на каждую 1000 жителей Республики Кипр приходилось 12,2 новорожденных. Это четвертый показатель в ЕС. Что касается смертности, то ее уровень составляет 6,7% (второй минимальный показатель в ЕС).

Для подсчета прироста населения от показателя рождения отнимают уровень смертности. На Кипре эта разница составляет +5,5%. В Ирландии, занявшей первую строчку, прирост населения равен +10,2%. Все население ЕС к 1 января 2010 года составило 501 млн. человек, что на 2,7% больше по сравнению с данными предшествующего года.

Миграционные процессы отвечают за более чем 60% показателя прироста населения в странах Евросоюза. На Кипре в 2009 году, как это ни удивительно, уровень миграции оказался с отрицательным знаком — минус 3%. По данному показателю Кипр оказался среди восьми стран ЕС с дефицитом в области миграционных процессов.

Самой популярной среди мигрантов в 2009 году была Италия. Число прибывших для проживания в города и веси Апеннинского полуострова оказалось в четыре раза больше, чем количество тех, кто решил переселиться из Италии в другие страны.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
27.04.2024 составляет

92.0134 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
27.04.2024 составляет

98.7187 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 201 гостей онлайн