Смертность на Кипре может превысить рождаемость

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре Смертность на Кипре может превысить рождаемость

Смертность на Кипре может превысить рождаемость

E-mail Печать PDF
Глава Ассоциации многодетных семей Кипра Параскевас Самарас призвал власти увеличить денежные пособия для семей, в которых насчитывается трое и более детей. Г-н Самарас предлагает Кипру брать пример с России, Франции и Великобритании, где власти «всячески поощряют рождаемость».

Глава ассоциации напоминает, что в 1992 году было зафиксировано рекордное соотношение числа детей на семью — по 2,49 ребенка. Сейчас данный показатель составляет 1,4. Именно на 1992-й приходится так называемый бэби-бум. В тот год было рождено 2249 детей, которые были третьими в своих семьях, и 931 ребенок, оказавшийся четвертым у своих пап и мам. Больше такого всплеска рождаемости на Кипре не наблюдалось.

Как утверждает г-н Самарас, нынешним летом на Кипре отмечено максимальное число молодых людей призывного возраста, отправившихся на службу в Национальную гвардию. Произведя несложные подсчеты, можно понять, что нынешние новобранцы были как раз детьми бэби-бума, случившегося 18 лет назад.

Параскевас Самарас утверждает, что уровень смертности среди киприотов уже начинает превышать уровень рождаемости. Хотя статистика свидетельствует пока об обратной тенденции. Но, напоминает г-н Самарас, не стоит забывать о наплыве иностранцев на Кипр, прибывших на работу. Граждане ЕС и третьих стран проживут на Кипре несколько лет, нарожают детей, а потом вернутся с ними в свои родные страны, и тогда данные статистики окажутся более печальными.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
24.04.2024 составляет

93.2918 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
24.04.2024 составляет

99.5609 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 95 гостей онлайн