Английскому языку будут учить с первого класса

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре Английскому языку будут учить с первого класса

Английскому языку будут учить с первого класса

E-mail Печать PDF
В 2011-2012 учебном году произойдет незначительное уменьшение количества уроков греческого языка в начальной школе. Одновременно появятся новые предметы, которые ученики младших классов кипрских школ не изучали — английский язык и география. Таково совместное решение министерства образования Кипра и Ассоциации учителей начальных классов.

Напомним, что 2010-2011 учебный год станет последним, когда школьники приступают к изучению английского языка с четвертого класса. В следующем учебном году на уроки английского будут ходить первоклашки. С первого по третий классы будут изучать английский язык один академический час в неделю, а с четвертого по шестой классы — два часа в неделю.

По словам главы профсоюза учителей начальных классов (POED) Димитриса Микелидиса, решение о введении английского с первого класса находится в рамках общемировой тенденции.

— Английский — язык международного общения, — поясняет г-н Микелидис. — Мы считаем, что чем раньше дети начнут изучать английский язык, тем лучше.

Глава POED отмел как несостоятельное довольно распространенное мнение о том, что изучение второго языка в столь юном возрасте может оказаться тяжелой нагрузкой, поскольку необходимо сначала якобы закрепить знание одного языка, а потом переходить к изучению следующего. Научных данных, доказывающих состоятельность такой теории, не существует.

— Понятно, что первоклассников не будут учить правописанию. Дети будут петь песни на английском, чтобы приобрести чувство языка. К тому же мы знаем, что многие родители записывают своих детей на частные уроки английского с самого раннего возраста. Тогда почему бы ни обучать их в школах? — недоумевает Димитрис Микелидис.

Качество преподавания греческого языка останется неизменным. По словам г-на Микелидиса, ошибкой стоит считать мнение о том, что греческий язык уступит свои права другим предметам. Со следующего учебного года уроков греческого станет меньше, но будут введены уроки географии, преподавание которой будет вестись по-гречески.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 138 гостей онлайн