У лихачей на Кипре не отбирают права

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре У лихачей на Кипре не отбирают права

У лихачей на Кипре не отбирают права

E-mail Печать PDF
Согласно данным статистики, предоставленной дорожной полицией, в июне 2010 года 285 водителей набрали по 13 штрафных баллов, а 144 водителя — по 14 баллов. Из-за несовершенства законодательной системы на Кипре есть товарищи, набравшие по 30 баллов, но продолжающие гонять по городам и весям в ожидании судебного решения. Дорожная полиция пытается найти методы, которые помогут покончить с данным феноменом.

Напомним, что максимальное количество штрафных баллов, после которых должно следовать лишение водительских прав, равно 12. Но из-за очередей в судах проштрафившиеся водители продолжают ездить за рулем — лишить водительских прав может лишь суд. И если слушания по вопросу о лишении прав запаздывают, то это не является проблемой для водителей-нарушителей.

Глава дорожной полиции Димитрис Димитриу признал, что нынешняя система штрафов должна быть пересмотрена. Опыт в борьбе с нарушителями ПДД киприоты будут перенимать у европейских коллег. Как сообщает The Cyprus Mail, недавно делегация полиции Кипра посетила Испанию, чтобы узнать, как тамошним полицейским за довольно короткий промежуток времени удалось сократить смертность на дорогах практически в два раза.

Один из «секретов» испанцев — система наказания водителей, которые недавно сели за руль. Согласно испанской системе, водитель-новичок получает 12 баллов. За каждое нарушение ПДД его лишают определенного количества баллов. Как только «потрачены» все 12 баллов, водитель-новичок автоматически лишается прав.

После этого ему приходится посещать семинары по безопасности дорожного движения, организованные полицией, а также пересдавать экзамен по вождению, заплатив за него 450 евро. Сдав успешно экзамен, водитель-новичок получает свои права назад. После этого ему присваивают уже не 12, а 8 баллов. Все это вкупе дисциплинирует.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
25.04.2024 составляет

92.5058 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
25.04.2024 составляет

98.9118 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 169 гостей онлайн