На Кипре активизировалась борьба с работорговлей

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре На Кипре активизировалась борьба с работорговлей

На Кипре активизировалась борьба с работорговлей

E-mail Печать PDF
Представители организации по поддержке жертв секс-индустрии «Стигма», группы по защите прав иностранцев KISA, Центра защиты беременности и Средиземноморского института по изучению взаимоотношения полов встретились с членами парламентского комитета по борьбе с преступностью и распространением наркотиков. Четыре неправительственные организации разработали меморандум, который призван активизировать борьбу с торговлей людьми на Кипре.

По словам главы парламентского комитета Яннакиса Томы, этот меморандум будет переправлен министерским подразделениям, курирующим борьбу с торговцами людьми. В течение месяца полиция, Миграционный департамент и социальные службы обязаны изучить предложения четырех неправительственных организаций и предоставить свои комментарии. Особый упор должен быть сделан на борьбу с секс-трафиком, жертвы которого, по данным статистики ООН, составляют до 80% от общего объема жертв торговцев людьми.

— К сожалению, до сих пор не налажен процесс общения между правительственными структурами и неправительственными организациями, — констатировал Яннакис Тома. — И я вынужден отметить, что в нескольких случаях между ними даже были конфликты.

В своем меморандуме неправительственные организации призвали кипрские власти разработать закон, который будет карать потребителей секс-услуг. В качестве примера для подражания можно было бы взять Швецию, где наказывают не проституток, а их клиентов. Суровый закон помог значительно сократить сексуальную эксплуатацию женщин в этой стране. С 1999-го по 2010 год число проституток на улицах шведских городов сократилось на 30-50%.

Совершенно другая ситуация складывается в Германии, где проституция легализована. В 2009 году число женщин, вовлеченных в секс-индустрию, увеличилось на 11%, а за последние пять лет — на 70%.

Неправительственные организации предлагают провести ряд семинаров для сотрудников госслужб, вовлеченных в борьбу с секс-трафиком, создать соответствующий механизм по защите жертв, ужесточить наказание для сутенеров, торгующих женским телом, а также привлечь внимание общественности к данной теме.

Несмотря на некоторые изменения, внесенные в правила приема на работу сотрудниц кабаре и ночных развлекательных центров, суть этого сегмента индустрии развлечений осталась неизменной. «Артистки», как и прежде, вынуждены не только танцевать у шеста топлесс и заниматься консумацией, раскручивая клиентов на напитки, но и предоставлять услуги сексуального характера.

Все это подтверждает факт закрытия в Пафосе единственного ночного клуба (он просуществовал лишь несколько недель), предназначенного исключительно для исполнения стриптиза.

— Мне очень понравилось, но это похоже на то, как будто вы отправились в высококлассный ресторан, прочитали меню с заманчивыми блюдами, а официант вам заявил, что кухня сегодня закрыта, — заявил один из посетителей клуба. — Этот вариант не будет работать. Если кипрские мужчины заплатили, то они не собираются получить лишь приятное возбуждение, они хотят реальных вещей.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 184 гостей онлайн