Кипрские эксперты анализируют ипотечные программы банков

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Кипрские эксперты анализируют ипотечные программы банков

Кипрские эксперты анализируют ипотечные программы банков

E-mail Печать PDF

Кипрские аналитики обратились к нескольким местным банкам, с целью получить ипотечный кредит на сумму 200 тысяч евро сроком на 20 лет. Данное исследование является достаточно объективным, так как эксперты представлялись клиентами, желающими получить кредит на жилье.

В Греческом банке предлагаются три варианта кредитов на жилье с разными условиями. Первая программа предусматривает ежемесячные выплаты в размере 1,1 тысячи евро. Процентная ставка привязана к Euribor, а общий размер переплаты за ипотечный кредит в размере 200 тысяч составит 76 тысяч евро при условии стабильной ставки Euribor. Вторая программа кредитования предусматривает фиксированную процентную ставку и ежемесячный платеж на уровне 1,3 тысячи евро. Общая сумма переплаты за 20 лет составит 114 тысяч евро. Третья программа с процентной ставкой 4,9% годовых предусматривает ежемесячный платеж в размере 1,2 тысячи евро. За 20 лет общая сумма платы за ипотечный кредит составит 109 тысяч евро.

В финансовом кооперативе Strovolos предлагаются ипотечные кредиты по ставке 5,5% годовых. Ежемесячный взнос за кредит составит 1,3 тысячи евро. Кроме того, получение жилищного кредита связано с необходимостью оформления ряда страховых продуктов и дополнительных расходов, связанных с оплатой расходов кооператива, а также выплат по страховке.

В Альфа-Банке предлагаются жилищные кредиты по процентной ставке 4,65% годовых с ежемесячными выплатами в размере 1,2 тысячи евро. Кроме того, этот банк предлагает особые условия и низкие процентные ставки в первый год после оформления ипотечного кредита.

MARFIN BANK предлагает ипотечные кредиты по ставке 2,4% годовых в евро. Эта ставка действует на протяжении первых трех лет. Ежемесячный платеж составит в таком случае 1,1 тысячи евро. После этого срока процентная ставка рассчитывается по формуле: ставка Euribor плюс 2,4%. По состоянию на сегодняшний день ставка Euribor составляет 0,95%. Таким образом, сумма ежемесячных платежей будет равна 1,1 тысяч евро.

В Банке Кипра предлагают ипотечные кредиты по ставке 1,95% на протяжении 2-х лет. В эти годы, при условии оформления кредита на жилье в размере 200 тысяч евро, клиент ежемесячно будет выплачивать около одной тысячи евро. Затем ставка пересчитывается в зависимости от европейской ставки Euribor плюс 2,8%. Ежемесячный платеж будет равен 1,1 тысячи евро. Кроме того, Банк Кипра предлагает и ряд других ипотечных программ.

В настоящее время рынок ипотечного кредитования на Кипре продолжает развиваться. По данным Центробанка Республики Кипр, объем выданных кредитов, начиная с конца 2009 года, начал увеличиваться.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 150 гостей онлайн