У берегов Лимассола не будет искусственного острова

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра У берегов Лимассола не будет искусственного острова

У берегов Лимассола не будет искусственного острова

E-mail Печать PDF
В прошлом году в Лимассоле была озвучена идея создания искусственного острова в 200 метрах от берега в районе Молоса. Остров планировалось соединить с «большой землей» пешеходным мостиком. Подразумевалось, что на острове будут открыты развлекательный центр, ресторан и бары. В начале 2010 года от создания насыпного острова было решено отказаться: из-за мирового финансового кризиса экстравагантные идеи вышли из моды.

Сразу же после того, как идея создания острова близ Лимассола прозвучала впервые, разгорелись споры о ее целесообразности. Скептики полагали, что такой грандиозный проект окажется невостребованным у местных жителей и туристов. Однако мэр Лимассола Андреас Христу, поддержавший идею искусственного острова, посчитал, что он сможет стать еще одной достопримечательностью города.

Тем временем лидер партии зеленых Йоргос Пердикис заявил, что созданный людьми остров нарушит экосистему прибрежных вод. Депутат-эколог обратился в министерство внутренних дел и министерство сельского хозяйства и окружающей среды с запросом о том, на каком этапе находится проект по сооружению искусственного острова. Оба министерства ответили, что в их распоряжении нет какой-либо документации по данному вопросу, что означает, что проект так и остался на уровне идеи.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
25.04.2024 составляет

92.5058 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
25.04.2024 составляет

98.9118 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 216 гостей онлайн