Кипр: Изменения в строительной индустрии

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Кипр: Изменения в строительной индустрии

Кипр: Изменения в строительной индустрии

E-mail Печать PDF

В Евросоюзе приняты новые нормативы по энергоэффективности зданий, которые окажут влияние на строительную отрасль Республики Кипр. В связи с новой директивой Европейского союза должны будут внесены поправки и в кипрское законодательство, регулирующее строительную индустрию.


Согласно документу, до 2020 года европейские страны должны будут существенно сократить потребление энергетических ресурсов и активно использовать альтернативные источники энергии. В рамках масштабной программы по энергосбережению, принятой ранее, до 2020 года объем потребляемой энергии в Евросоюзе должен уменьшиться на 20% по сравнению с потреблением в настоящее время. Значительное количество энергии «уходит» на обогрев, кондиционирование и вентилирование зданий. По этой причине при строительстве новых сооружений должны применяться энергосберегающие технологии и материалы с оптимальными свойствами, позволяющие уменьшить потребление энергии.

Члены Европейского союза, согласно принятой директиве, должны принять все необходимые меры для сокращения расходования энергии при строительстве новых зданий, а также реконструировать и модернизировать уже возведенные сооружения. В ходе капитального ремонта построенных зданий особое внимание должно уделяться замене устаревших систем отопления, кондиционирования и водоснабжения на новые продукты. Особе внимание должно уделяться использованию тепловых насосов, как одного из передовых и экономичных видов оборудования.

После принятия директивы правительства стран, входящих в Евросоюз, в том числе и Республика Кипр, должны разработать и утвердить собственные программы по уменьшению расходования энергии.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 193 гостей онлайн