Депутаты Кипра за упрощенный порядок выделения земельных участков

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Депутаты Кипра за упрощенный порядок выделения земельных участков

Депутаты Кипра за упрощенный порядок выделения земельных участков

E-mail Печать PDF

В парламенте Кипра началось активное обсуждение поправок в действующее законодательство, регулирующее рынок недвижимости. Поправки инициированы правительством страны, с целью ускорить реализацию совместного проекта с инвесторами из Катара.

Напомним, что в ходе визита на Кипр официальной делегации из Катара, были достигнуты договоренности о строительстве в Никосии пятизвездочного отеля, жилых апартаментов и других объектов. Земельный участок под данный проект должна предоставить кипрская сторона, однако Кабинет Министров, в соответствии с действующим законодательством, не может единолично распоряжаться землей, находящейся в государственной собственности.

Правительство страны обратилось в парламент с просьбой одобрить ряд поправок в законодательство, направленные на упрощение процедур выделения земельного участка под строительство.

Парламентарии Кипра, обсуждающие предлагаемые поправки, высказывают различные мнения по данному вопросу. Некоторые из членов парламента считают, что если правительство получит право распоряжаться государственной землей в упрощенном режиме, то это может привести к нарушению распределения полномочий между различными ветвями власти.

Некоторые депутаты, поддерживая предложение правительства, считают, что упрощенный порядок выделения земельных участков под инвестиционно привлекательные проекты должен применять не только в случае с катарскими инвесторами, но и распространяться на все подобные проекты.

В частности, представители Демократической партии выступают за то, чтобы оказать всемерную помощь исполнительной власти при реализации проектов, приносящих пользу экономике и всему обществу. Представители партий «зеленого» направления отмечают, что строительный проект нуждается в детальной проработке на предмет соответствия всем экологическим нормам.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 80 гостей онлайн