Купили недвижимость на севере Кипра? Выметайтесь, застройщик обанкротился!

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Купили недвижимость на севере Кипра? Выметайтесь, застройщик обанкротился!

Купили недвижимость на севере Кипра? Выметайтесь, застройщик обанкротился!

E-mail Печать PDF

Дома комплекса Kulaksiz 5, расположенного на оккупированных территориях, выставлены на аукцион. Их владельцы — в основном британцы, которые приобрели недвижимость в деревне Василия в 2005-2008 годах. Застройщик взял без ведома владельцев домов кредит в банке под комплекс, а затем обанкротился.


Дома выставлены на аукцион, чтобы банк смог вернуть свои деньги. И это несмотря на то, что британцы выплатили застройщику всю сумму, которую он запросил за проданную недвижимость. Владельцам придется покинуть свои дома — власти оккупированных территорий не намерены оказывать им какую-либо помощь. Поддержать британцев морально в деревню Василия прибыл бывший лидер турко-киприотов Рауф Денкташ. По его словам, в аналогичной ситуации находятся около 1400 британцев — их недвижимость должна быть продана из-за долгов застройщиков.

— Это еще более сильное оружие, чем дело Орамсов, — цитирует Денкташа The Famagusta Gazette. — Я написал письмо президенту, премьер-министру и министру финансов. Все они ничего не могут сделать с банком. Новый лидер турко-киприотов Дервиш Эроглу заявил мне, что по новому закону дома этих людей были бы спасены, если бы были выданы титулы владельцев. Но сейчас дома должны быть проданы, т.к. на них распространяется действие старого закона. Где же справедливость?

Турко-кипрская газета Afrika вышла с заголовком «Хуже, чем дело Орамсов». Данный случай еще раз доказал, что оккупированные территории Кипра — «самое подходящее место для того, чтобы обмануть кого-нибудь или быть обманутым», отмечает Afrika. А газета Yeni Duzen посвятила данному случаю статью под заголовком «День позора».

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
20.04.2024 составляет

93.4409 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
20.04.2024 составляет

99.5797 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 146 гостей онлайн