Русские вытеснили британцев с европейских курортов

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Русские вытеснили британцев с европейских курортов

Русские вытеснили британцев с европейских курортов

E-mail Печать PDF
На рынке типового курортного жилья традиционного для Европы британского покупателя вытесняют россияне, 80% сделок с кипрской недвижимостью совершаются в Москве, за ней следует Санкт-Петербург. По итогам 2009 года на Кипре россияне купили недвижимости больше, чем британцы: на их долю пришлось 40% всех покупок, сделанных иностранцами.
Эксперты отмечают, что после экономического кризиса на европейский рынок вышел новый класс частных российских инвесторов, которые не желают вкладывать в дорогую недвижимость все имеющиеся средства и хотят приобрести объекты стоимостью до 1-1,5 млн. евро.

Как пишет «Русская служба «Голоса Америки», свободными средствами в размере от 500 тыс. евро и выше располагает менее 1% от общего числа граждан России, но именно этото 1% аккумулирует 25% доходов населения страны. В предшествовавшие кризису годы российский бизнес несколько лет пожинал сверхприбыли. И поскольку их происхождение не всегда прозрачно с юридической точки зрения, то для россиян самым оптимальным способом вложения капитала является недвижимость.

Традиционного для Европы британского покупателя россияне теснят прежде всего на рынке типового курортного жилья — апартаменты и виллы в ценовой категории до 1 млн. евро. И это повышает цены в этом сегменте недвижимости.

По данным риэлторских компаний, за прошедший год количество запросов на покупку зарубежной недвижимости увеличилось в 3-4 раза.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 53 гостей онлайн