Новые налоги на недвижимость Кипра затронут не всех

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Новые налоги на недвижимость Кипра затронут не всех

Новые налоги на недвижимость Кипра затронут не всех

E-mail Печать PDF

Глава кипрского Министерства внутренних дел Неоклис Силикиотис заявил, что планируемая переоценка стоимости недвижимого имущества не приведет к повышению налогов для подавляющего большинства собственников.

Те из них, кто до планируемых изменений не платил налог на недвижимость, не будут его платить и после нововведений, отметил Неоклис Силикиотис. Министр также отметил, что вокруг переоценки стоимости недвижимости, которая не проводилась несколько десятков лет, поднялась ненужная шумиха. Сотни тысяч простых людей вводятся в заблуждение и их пугают новыми налогами, подчеркнул господин Силикиотис.

Для 570 тысяч владельцев домов, квартир и земельных участков переоценка стоимости недвижимости пройдет незамеченной. Лишь 0,9% от общего числа собственников недвижимого имущества будут платить налоги по более высокой ставке, заявил глава кипрского Министерства внутренних дел Неоклис Силикиотис. Практически все из них являются собственниками просторных земельных участков и роскошных резиденций, а размер налогов для них повысится всего на несколько тысяч евро в год. При этом стоимость недвижимости данной категории лиц оценивается в несколько десятков миллионов евро.

Господин Силикиотис подчеркнул неправдивость информации о том, что владельцы квартир или домов стоимостью в 300 тысяч евро будут обязаны платить налоги по новой ставке. По его словам, нововведения коснутся только тех лиц, собственность которых была оценена в последний раз в 1980 году. С того времени цены на земельные участки и готовые объекты на Кипре выросли в несколько раз, а размер налогов остался на прежнем уровне, отметил кипрский министр.

Глава Министерства внутренних дел Республики Кипр призвал простых граждан не волноваться и заявил, что правительство не намерено перекладывать всю тяжесть кризиса на плечи обычных людей со средними доходами. По его словам, противники нового порядка налогообложения недвижимости защищают только состоятельных собственников.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
17.04.2024 составляет

94.0742 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
17.04.2024 составляет

99.9341 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 57 гостей онлайн