Кипрским девелоперам угрожают сносом домов и черным списком

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Недвижимость Кипр: Недвижимость Кипра Кипрским девелоперам угрожают сносом домов и черным списком

Кипрским девелоперам угрожают сносом домов и черным списком

E-mail Печать PDF

Научно-техническая палата Республики Кипр (ETEK) поставила иностранных инвесторов, вкладывающих средства в местную недвижимость, перед лицом двойной угрозы. Представители Палаты требуют сноса незаконно построенных зданий, которые вряд ли попадут под грядущую амнистию, а также внесения в черный список тех девелоперов, которые продают жилье в строящихся домах, не получив окончательного официального разрешения на строительство.


Власти попытались решить застарелые проблемы с присвоением Титула собственника и нелегальной застройкой путем введения новой системы, которая упорядочивает и легализует незаконно реализуемые проекты. Спорным объектам недвижимости в большинстве случаев будет присваиваться официальный статус.

Однако такой подход натолкнулся на возражения со стороны ETEK – государственного консультативного органа по техническим вопросам. По мнению экспертов Палаты, правительство должно однозначно запретить незаконную застройку. Снос таких объектов послужил бы наказанием для тех, кто уже нарушил закон, и предостережением для тех, кто мог бы это сделать в дальнейшем, утверждают они.

ETEK энергично лоббирует проект о создании черного списка девелоперов, которые продают квартиры в строящихся домах, не имея необходимого разрешения на строительство, а впоследствии делают ложные заявления о сдаче объекта и не предоставляют владельцам титул собственника.

Негодование членов Палаты вызывают и те девелоперы, которые, несмотря на полученный отказ в предоставлении кредита, взяли займ под залог недвижимости, для финансирования очередных нелегальных проектов строительства. Причем титул собственника на эту заложенную недвижимость не предоставлялся.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 213 гостей онлайн