Лимассол - жемчужина Кипра

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Лимассол - жемчужина Кипра

Лимассол - жемчужина Кипра

E-mail Печать PDF

Если вы собрались в отпуск на Кипр и хотите насладиться как солнечной погодой, так и культурным наследием острова, то город Лимассол - самая оптимальная комбинация.

Город был основан ещё в эпоху античности, поэтому буквально кишит музеями и историческими памятниками архитектуры, что делает Лимассол лучшим местом для туристов, интересующихся историей.

Культурная значимость и без того богатого на древности города была только повышена в 1191, когда в этом городе сочетался браком с Беренгарией Наваррской легендарный король Англии Ричард Львиное Сердце, захвативший остров в ходе Третьего Крестового похода. Церемония бракосочетания была проведена в средневековой крепости, построенной византийцами в 1000 г н.э. Множество раз перестроенная, крепость по сей день находится в черте города.

Помимо этого, в городе расположен один из крупнейших на острове археологических музеев, где собраны всевозможные древности Кипра. Кроме того, помимо культурной программы в Лимассоле вас ожидает множество современных развлечений.

В окрестностях вас ожидает разнообразие прекрасных пляжей, огромный выбор баров, ресторанов и летних кафе, в которых можно отведать как местную, так и мировую кухню. Обязательно стоит посетить водный парк Watermania, неподалеку от города. К тому же, традиционно на Кипре проводится большое число фестивалей и праздников, так что, в какое бы время вы ни оказались там, скорее всего попадёте на один из них!

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -