Кипрский август : пора отпусков — пик ажиотажа

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Кипрский август : пора отпусков — пик ажиотажа

Кипрский август : пора отпусков — пик ажиотажа

E-mail Печать PDF

Две трети лета уже позади, и для проведения заветных отпусков осталось не так много времени - лучше поспешить. Зато оставшийся месяц "с хвостиком" (ведь последующий сентябрь также считается летним в южных краях) - самый богатый на солнце и тепло - как-никак, пик сезона.

 На Кипре «высокий сезон» стартует 1 апреля и завершается 31 октября. Август является пиком «высокого сезона», самым горячим месяцем на Кипре. Этому способствуют не только иностранные туристы, но и местные жители. Август на Кипре —  традиционный месяц отпусков. Обычно значительная часть киприотов в это время отправляется на отдых за границу. Но в этом году, большая часть киприотов остается на острове и устремляется в отели в горах и на побережье, либо отправляется в горные деревеньки погостить к родственникам и друзьям. Пик посещений острова Афродиты иностранными туристами также приходится на август.

 В подавляющем большинстве гостиниц в это время года свободных мест нет. Заполняемость кипрских отелей в середине августа составляет около 90%. Август также пора отпусков и для наших соотечественников и многие предпочитают не просиживать дома драгоценные отпускные дни, а проводить их с пользой, греясь на пляжах или практикуя активный отдых.  

Кипр богат солнечными днями - таковых в году здесь насчитывается более 300, и конечно, самые-самые солнечные приходятся именно на август. Днем температура может достигать даже +33, но благодаря невысокой влажности переносится легко и совсем не мешает отдыху.  Именно в августе температура воды в Средиземном море достигает своего максимума, что особенно желанно для любителей пляжного отдыха. По прогнозам метеорологов самая теплая вода среди популярных курортов в этом году у берегов Кипра, в Ларнаке +28 градусов. 

Окруженный водой, Кипр предоставляет огромное множество водных развлечений. Энтузиасты со всего света приезжают на остров для того, чтобы на себе испытать все разнообразие предлагаемых развлечений на воде. 

 

 Активный отдых  и водные виды спорта на Кипре

 

Водные экскурсии
Водные поездки предоставляют путешественникам завораживающий пейзаж Средиземного моря и живописной береговой линии. Если вы хотите посмотреть подводный мир моря и не хотите залазить в воду, путешествие на лодке с прозрачным дном вот что вам нужно! Эта увлекательная экскурсия познакомит вас с богатейшим миром подводных существ флорой и фауной Средиземного моря, вы увидите остатки затонувших кораблей.

 Виндсерфинг
Доски напрокат можно взять практических во всех курортных отелях и на пляжах. Лучшие места для виндсерфинга в Айя – Напе и Протарасе. Лучшее время дня для этого вида спорта – полдень или послеобеденные часы, когда дует легкий приятный бриз.

Кайтсерфинг
Это разнообразность виндсерфинга, рассчитана на экстрималов. С помощью большого, похожего на парашют кайта, человек поднимается в воздух на высокой скорости. Этот вид спорта только становиться популярным на Кипре, поэтому взять напрокат кайты можно только на некоторых пляжах Айя – Напы.

Водный мотоцикл
Водный мотоцикл можно взять на прокат на любом пляже. Но в связи со стоимостью горючего это удовольствие не из дешевых. При катании необходимо надеть спасательный жилет и придерживаться специальных дорожек на воде.

Водные лыжи
Лучшие места для катания – в Лимасоле, Ларнаке и Айя – Напе. Прокат водных лыж есть на каждом курорте.

Тарзанка
Хотите испытать скачок адреналина? Тогда вас наверняка заинтересуют прыжки с вышки на эластичном тросе над гладью Средиземного моря. В Айя-Напе вы можете принять участие в этом виде спорта и испытать при этом прилив положительных эмоций!

Парасейлинг
Это полет на парашюте над морем. Пункты проката есть на большинстве курортов.

Плавание с маской
Возле берега можно увидеть небольших красивых рыбок, к утесу лепятся анемоны и ежи, а подальше, возле скалистых берегов плавает множество самых интересных обитателей моря. Одним из лучших мест для плавания считается северное побережье полуострова Акамас.

Скуба-дайвинг
Лучшие места для этого вида водного спорта – у западного побережья. На всех курортах острова работают центры по обучению скуба-дайвингу.

Яхты
Яхту можно арендовать в любом из многих портов, как для однодневного, так и для длительного круиза. Прогулочные парусные суда отправляются с многих пляжей на целый день или на несколько часов.  Пристань с яхтами в Ларнаке, Лимассоле или Айя-напе может побудить вас совершить невероятно увлекательное морское путешествие. Если вы хотите обучиться парусному спорту, вы можете взять уроки в Ларнаке. Здесь есть специализированные школы, расположенные рядом с пристанью.

«Банан»
Это веселое развлечение, на которое допускаются все кому больше 15-ти лет. На одном банане помещается около полдесятка пассажиров. Чем дальше катер отплывает от берега, тем сложнее маневры он выполняет. Обязательным атрибутом прогулки является спасательный жилет.

Рыбная ловля
Рыбалка достаточно популярный вид отдыха на Кипре. Круглый год местные жители и туристы ловят рыбу в бухтах острова. Морская рыбалка привлекает рыбаков со всего света, на Кипре вы можете попробовать себя в ловле более чем 260 видов рыб, обитающих в водах Средиземного моря.

В пресноводных водоемах Кипра водятся форель, карп и еще полтора десятка видов рыб. рыбная ловля разрешена только при наличии именной лицензии (ее нельзя передавать другому человеку), которую можно приобрести в районном департаменте рыбоохраны.

Как правило, для рыбной ловли открыты следующие водоемы острова:

- Asprokremmos Dam - в 15 км к востоку от Пафоса, у дороги Пафос-Лимассол;
- Evretou Dam - близ деревни Evretou к северу от Пафоса (ехать по дороге Пафос-Полис, затем повернуть направо);
- Mavrokolympos Dam - к северу от Пафоса (ехать по дороге на Pegeia и Coral Bay);
- Germasogeia Dam - в нескольких километрах севернее Лимассола, за деревней Germasogeia;
- Kourris Dam - к северо-западу от Лимассола, ехать через деревню Ypsonas и далее по дороге F816;
- Prodromos Dam - в горах Троодос, неподалеку от горы Олимпос;
- Aradippou - в нескольких километрах к северо-западу от Ларнаки;
- Dipotamos - к востоку от деревни Лефкара;
- Lefkara Dam - рядом с деревней Лефкара;
- Kalavasos Dam - у деревни Kalavaso, примерно на полпути между Лимассолом и Ларнакой;
- Kafizes Dam - в северо-западной части Троодосских гор;
- Kalopanagiotis Dam - в горах Троодос, недалеко от деревни Kalopanagiotis;
- Lympia Dam - близ деревни Lympia, у дороги Никосия -Ларнака;
- Palaichori Dam - в 40 км к югу от Никосии;
- Xyliatos Dam - на юго-запад от Никосии;
- Achna Dam - в 25 км к северо-востоку от Ларнаки.

Водный спорт на Кипре также вас может порадовать и на суше.

В пяти минутах от Айя-Напы расположен Парк Водных Аттракционов (Water World) огромный водный тематический парк, стилизованный под Древюю Грецию с колоннами и статуями Олимпийских Богов. Статуи и греческие храмы служат ориентирами для туристов по ним можно узнать расположение тех или иных водных развлечений.

В парке Айя Напы Marine Park есть дельфинарий, где выступают дрессированные дельфины и морские котики.
 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -