Анализ цен в туристических районах Кипра

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Анализ цен в туристических районах Кипра

Анализ цен в туристических районах Кипра

E-mail Печать PDF

Кипрская организация по туризму (СТО) провела исследование цен семи составляющих ланча туриста. В общей сложности были проверены 179 баров, ресторанов и киосков на пляжах во всех районах Кипра. За самый дорогой сэндвич с сыром и ветчиной отдыхающие пляжа Авдиму в районе Лимассола отдадут 14 евро, за самый дешевый на пляже Декелия в Ларнаке — 1,70 евро.

Самой дорогой банка местного пива оказалась в ресторане в районе Айос Афанасиос: за 0,33 литра просили восемь евро. Самое дешевое пиво — всего 1,50 евро за те же 0,33 л — в отеле в Като Пиргос. Стоимость пол-литровой бутылки простой питьевой воды на некоторых пляжах доходила до четырех евро, а бокал фраппе — до 5,70.

Самым дорогим оказался Лимассол. Исключение составили лишь цены на прохладительные безалкогольные напитки. По всем остальным пунктам списка «ланча туриста» Лимассол дал фору Айя-Напе, Пафосу и Ларнаке. Вполне возможно, что высокие цены в туристическом районе Лимассола объясняются тем, что в этом городе значительное количество дорогих отелей, где отдыхают состоятельные люди, которые могут себе позволить не заглядывать в счет.

Но глава Ассоциации потребителей Кипра Петрос Марку рекомендует все же попросить прайс-лист, а после покупки сверить цены, выбитые в чеке, с теми, что указаны на ценнике.

Не стоит скупать все подряд в магазинах при отелях. Размер накрутки в таких магазинах достигает 50-100%. Продукты лучше всего покупать в супермаркетах и обычных магазинах для местного населения, в туристических районах всё стоит намного дороже.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -