Кипр - горнолыжный курорт?

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Кипр - горнолыжный курорт?

Кипр - горнолыжный курорт?

E-mail Печать PDF

Кипр имеет репутацию страны жаркой и пляжной. Глядя на среднегодовые температуры на побережье (январь +16, февраль +17), россияне с трудом представляют себе, как там кататься на лыжах. Однако, горы для лыжников есть и на Кипре – максимальная высота их составляет 1951 м. Этого достаточно, чтобы 2-3 месяца в году был снег, вполне пригодный для катания.

Кипр – это еще и горнолыжный курорт. В центре страны, всего в часе езды от столицы острова Никосии и морского курорта Лимасола, находится природный заповедник Тродос – настоящая находка как для профессионалов, так и для любителей горнолыжного спорта.

Горнолыжный курорт на Кипре насчитывает многолетнюю историю. Первые лыжники появились здесь еще в 1934 году, а в 1947-м при поддержке Великобритании на Кипре был создан первый горнолыжный клуб. Сегодня Тродос – это современный курорт, условия которого подходят как новичкам горнолыжного спорта, так и профессионалам. Ежегодно на Кипре проходят горнолыжные соревнования международного уровня.

 На курорте работает пункт проката лыжного оборудования. Кроме того, в Солнечной Долине и в районе горы Олимпус есть школы для новичков горнолыжного спорта. Обучение проходит как в группах, так и индивидуально. Также здесь расположен специализированный магазин, торгующий горнолыжным оборудованием.

Горнолыжный сезон на Кипре начинается в середине декабря и продолжается до конца марта. А поскольку климат острова уникален, и Тродос расположен недалеко от морских курортов, то уже в марте туристы могут совмещать активное катание на горных лыжах с отдыхом на побережье.

Местные трассы – понятно, не гигантские, однако они серьезно «помогают» недвижимости города Пафоса. Дело в том, что пляжный сезон на Кипре длится восемь месяцев, а в остальное время на остров съезжаются европейцы (в основном пенсионеры), желающие «переждать зиму». Когда есть такая дополнительная опция, как возможность покататься на лыжах, – это серьезно повышает привлекательность места». 

Где находится горнолыжный курорт Тродос? 

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
24.04.2024 составляет

93.2918 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
24.04.2024 составляет

99.5609 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -