Что взять на Кипр? Или как сэкономить на отдыхе

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Что взять на Кипр? Или как сэкономить на отдыхе

Что взять на Кипр? Или как сэкономить на отдыхе

E-mail Печать PDF

Великолепный климат, чудесные пляжи и качественный сервис – вот то, чем привлекает путешественников этот благословенный остров. И в голову не приходит, что еще взять на Кипр, кроме настроя на хороший отдых, купальников, сарафанов, шортов и шляп, водительских прав для аренды автомобиля (если не смущает левостороннее движение), паспортов и билетов на рейс.

  Что выбирает обычный россиянин, когда перед ним встает дилемма: заплатить больше или сэкономить? Правильный ответ зависит от таких многочисленных факторов как - достаток в семье, средний доход на душу, курс рубля к доллару и т.п.

 Первое, что удивит, это – достаточно высокие цены на разные мелочи и дополнительные услуги. К примеру, стоимость мензурки с кипятком и пакетик от надоевшего еще дома чая Липтон здесь стоит 1 фунт - что, приблизительно, равняется на Кипре двум американским долларам или 60 рублям у нас - какой будет ваш выбор?   Правильно! Верный ответ: не дадим киприотам нажиться на глупых российских гражданах-отдыхающих, которые копили долгими, холодными зимами, откладывая свои сбережения, чтобы сейчас переплачивать за какой-то чай из пакетика.  

Хотите сэкономить в быту и истратить на удовольствия?

Тогда   не забудьте взять с собой запас чая, кофе и сахара, так как  здесь распитие любимого напитка влетит в копеечку. Если вы думаете, что ваш старый командировочный кипятильник уже отслужил свой срок - не спешите его выбрасывать, вполне вероятно, что он еще пригодится вам на Кипре. 

Для того чтобы подключать свой старый кипятильник к местной, трех дырочной розетке, надо обратиться на ресепшн отеля и под залог в 2 фунта получить адаптер (переходник), можно купить в ларьке или привезти с собой.

Далее - еще более актуальный вопрос - лежаки, шезлонги и зонтики от солнца на пляже. Не подумайте, что это все - для вас, дорогие гости. Оно конечно так, но ...   Узнав расценки на прокат и приобретение инвентаря, вы можете решить, что взять на Кипр свой зонт и тростниковый коврик куда более выгодно. Кстати, полотенцами в отелях обеспечат, но пляжными – изредка.

Так что, обязательно, накануне отъезда на курорт необходимо купить пляжный зонтик и прихватите его с собой в багаж. А к пляжному зонту - обязательно берите из дома покрывала, коврики и полотенца. Иначе вам не на чем будет лежать на пляже совершенно бесплатно, т.е. даром. 

Средства гигиены отели отдыхающим поставляют, но в мизерных количествах, можно прихватить кусочек мыла, мини-емкость с шампунем и кондиционером.  

Берем фен, мини-утюг и мини-упаковку стирального порошка, на случай срочно что-то застирать. Дополнительные услуги в отелях достаточно дороги. 
 
Продолжит список аптечка: берем препараты, которые вы принимаете постоянно, кроме того: болеутоляющие средства, от проявлений аллергических реакций, жаропонижающие, регулирующие пищеварение, пластыри, йод, глазные капли, репелленты (обязательно), средства от загара с высокой степенью защиты, мазь или крем от ожогов.

 Если все это слишком обременительно, кроме аптечки, документов и билетов возьмите кредитную карту или деньги. Кипр входит в еврозону, поэтому лучше брать евро.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
27.04.2024 составляет

92.0134 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
27.04.2024 составляет

98.7187 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -