Кипр приходит в себя после взрыва. Отказов от поездок на остров нет.

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Кипр приходит в себя после взрыва. Отказов от поездок на остров нет.

Кипр приходит в себя после взрыва. Отказов от поездок на остров нет.

E-mail Печать PDF

Поток туристов на Кипр не снизился в связи со взрывом на военной базе на южном побережье острова, заявил 13 июля министр торговли, промышленности и туризма республики Антонис Пасхалидис. Он также сообщил о решении правительства не прерывать подачу электроэнергии в отели и связанные с ними компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 Г-н Пасхалидис возложил ответственность на владельцев гостиниц за принятие мер по экономии электричества и напомнил об обязательном использовании электрогенераторов теми, у кого они есть. Это решение доведено и до сведения туроператоров. 

Напомним, в результате взрыва в минувший понедельник полностью выведена из строя крупнейшая электростанция, обеспечивавшая потребности страны в электроэнергии почти на 60%. В связи с этим практически все районы Кипра испытывают перебои с подачей электричества, на острове действует план отключения электроэнергии в течение нескольких часов в сутки. 

Между тем, туроператоры сообщили корреспонденту «БАНКО», что в туристических зонах Кипра перебоев с электричеством нет, единственное - не во всех гостиницах на полную мощь работают кондиционеры. Директор по рекламе и PR компании ICS Travel Group Анна Филатовская рассказала, что 11 июля, в день взрыва, в Лимассоле действительно возникли затруднения с энергоснабжением, в том числе в аэропорту Ларнаки. «Тем не менее, уже в тот же день проблемы были решены.

Сейчас в туристических зонах энергоснабжение максимально восстановлено. Комфорт туристов в любом случае был затронут минимально», – заявила она. Это подтвердила и генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, которая со ссылкой на свежую информацию с Кипра сообщила, что в туристические зоны электричество было подано после сбоя в первую очередь. Сейчас, по ее словам, систематическое отключение света продолжается только на западе острова, где популярных курортов нет.

 По словам г-жи Филатовской, звонки от встревоженных туристов, тем не менее, продолжаются, в том числе и с просьбами отменить поездки на Кипр. «Но окончательных отказов нет, поскольку ситуация нормализовалась, и ответственность за аннуляцию несет клиент», – добавила она.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
24.04.2024 составляет

93.2918 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
24.04.2024 составляет

99.5609 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -