Самое чистое море у берегов Кипра

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Самое чистое море у берегов Кипра

Самое чистое море у берегов Кипра

E-mail Печать PDF

Пляж Fig tree Bay на Кипре Европейское агентство по окружающей среде сообщает в своем ежегодном докладе, что на Кипре, Мальте, в Хорватии и Греции – самая чистая вода для купания. Именно в этих государствах около 90% пляжей соответствуют наиболее строгим требованиям по качеству воды. А самые грязные воды - у Нидерландов, Болгарии, Латвии, Люксембурга и Бельгии, причем это касается и внутренних водоемов.

 


В этом году в целом качество воды на уже привычных летних туристических маршрутах получило довольно высокую оценку. Нормам соответствуют более 90% пляжей. Свыше 80% пляжей Испании, Италии и Португалии считаются чистыми.

В целом свыше 92% вод в странах ЕС в этом году признали такими, что отвечают требованиям по качеству воды. В этом году пригодным для купания назвали и озеро Серпантин в Лондоне, там даже состоится несколько соревнований в рамках Олимпиады.

На 77,1% пляжах Европы вода имеет самое лучшее качество, это значит, что она отвечает самым строгим нормам, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. Только меньше 2% водоемов в Европе не отвечают требованиям.

Качество воды для купания в Европе проверяют на соответствие стандартам, принятым в 2006 году. Тогда была утверждена директива, выполнить которую следует до декабря 2014 года. Евросоюз каждый год формирует отчет о качестве воды для купания, мониторинг ведется во всех 27 государствах ЕС, а также в Хорватии, Черногории и Швейцарии.

Из всего числа мест для купания, две трети размещаются на морских побережьях, остальные – это берега рек и озер. Больше всего морских пляжей есть в Италии, Греции, Франции и Испании, зато в Германии и Финляндии есть больше всего мест для купания на берегах озер и рек.

 

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
26.04.2024 составляет

92.1314 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
26.04.2024 составляет

98.7079 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -