Власти Кипра призвали отдыхающих соблюдать правила защиты черепах

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Власти Кипра призвали отдыхающих соблюдать правила защиты черепах

Власти Кипра призвали отдыхающих соблюдать правила защиты черепах

E-mail Печать PDF
Посетители пляжей, где гнездятся черепахи в Акамасе, должны соблюдать правила, обеспечивающие защиту находящихся под угрозой исчезновения морских черепах, сообщило в четверг Министерство рыбного хозяйства и морских исследований.

В своем сообщении в Facebook департамент призвал общественность, посещающую охраняемый район Лара-Токсефтра, соблюдать существующие законы и правила и демонстрировать соответствующее поведение в отношении окружающей среды.

На пляже Лара-Токсефтра запрещено размещать зонтики, постельные принадлежности, палатки и караваны, а посетителям не разрешается оставаться на пляже на ночь, начиная с часа до захода солнца. Кроме того, вождение любого транспортного средства на пляже запрещено.

Правила также распространяются на лодки, которые запрещены в этом районе. Любая рыбалка, кроме удочки, запрещена. Крабы защищены по всему Кипру. Департамент сказал, что разведение костров или барбекю, а также вывоз мусора также запрещено.

«Тем, кто посещает район Лара-Токсефтра, а также другие пляжи, на которых гнездятся морские черепахи, такие как пляжи в районе Полис-Ялия сети Natura 2000, настоятельно рекомендуется следовать существующими тропами пешком, чтобы не уничтожать растительность в дюнах», - сказал он.

Кроме того, тех, кто копается в песке, просят выровнять место перед тем, как покинуть пляж, чтобы избежать ловушек для недавно вылупившихся черепах, которые отправляются в долгое путешествие в открытое море, добавил он.

Морские черепахи и их яйца на Кипре охраняются с 1971 года в соответствии с законом о рыболовстве (CH.135) и правилами 1990 года (Reg.273 / 90).

Защита их окружающей среды в районе Лара-Токсефтры регулируется правилами, принятыми в 1989 году в соответствии с тем же законом.

Кипр является важным местом гнездования зеленой черепахи (Chelonia Mydas) и болотной черепахи (Caretta Caretta).

Департамент отмечает, что в Средиземноморском регионе зеленые черепахи гнездятся почти исключительно на Кипре и в Турции. Каретта также гнездится в Греции и в других средиземноморских странах в меньшем количестве.

Департамент рыбного хозяйства осуществляет программу по защите морских черепах на Кипре с 1978 года.

Эта программа признана на европейском и международном уровне как одна из наиболее успешных программ по защите биоразнообразия, и недавно она была опубликована в выпуске бюллетеня Европейского союза Natura 2000 за февраль 2019 года.

«Наличие таких приоритетных видов, как две морские черепахи, Caretta Caretta и Chelonia mydas, также является доказательством хорошего экологического состояния нашей морской среды», - заключил департамент.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -