Переоценка недвижимости пополнит бюджет Кипра на 20 млн

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Экономика Кипр: Экономика Кипра Переоценка недвижимости пополнит бюджет Кипра на 20 млн

Переоценка недвижимости пополнит бюджет Кипра на 20 млн

E-mail Печать PDF

По словам главы Министерства внутренних дел Республики Кипр Неоклиса Силикиотиса, устранение перекосов при налогообложении недвижимости позволит получить в бюджет дополнительно от 10 до 20 миллионов евро. Министр отметил, что часть собственников, владеющих дорогостоящим имуществом, платит налоги на уровне 1980 года. Недвижимость, стоившая тогда около 500 тысяч евро, в настоящее время оценивается в 10 миллионов евро, однако уровень налогов остался на прежнем уровне.

Переоценка стоимости недвижимости позволит создать равные условия для всех собственников и затронет незначительное количество владельцев, подчеркнул Неоклис Силикиотис. После переоценки стоимости недвижимого имущества, около 1 800 собственников будут платить налоги по более высоким ставкам, что приведет к пополнению бюджета на сумму от 10 до 20 миллионов евро. Нововведения коснуться только лиц, владеющих значительными земельными участками и домами, подчеркнул господин Силикиотис.

Оценивая ситуацию в строительном секторе и на рынке недвижимости, Неоклис Силикиотис заметил, что государственная поддержка и реализация многих проектов при участии правительства позволяет оказать реальную помощь строительным компаниям. Кроме того, финансирование ряда проектов за счет Европейского союза также способствует поддержанию отрасли. В последнее время на Кипре активизировались и частные инвесторы, представившие сразу несколько крупных проектов по строительству жилых и гостиничных комплексов, полей для игры в гольф, марин и других объектов. В данном случае главная задача правительства состоит в оказании всяческого содействия инвесторам и устранении бюрократических преград на пути реализации строительных проектов.

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
19.04.2024 составляет

94.0922 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
19.04.2024 составляет

100.5316 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -