Куда пойти с ребенком на Кипре? ч.3

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Жизнь Кипр: Жизнь на Кипре Куда пойти с ребенком на Кипре? ч.3

Куда пойти с ребенком на Кипре? ч.3

E-mail Печать PDF

Для самых маленьких можно порекомендовать специальные детские группы. Жителям Лимассола подойдет House on the Hill – англоязычная группа для детей и мам из разных стран. В игровую группу принимают малышей до пяти лет. Детей ждут занятия и игры с новыми друзьями, мам – общение друг с другом за чашечкой чая. Здесь работает также After School Club: если вы заняты, ребенка заберут из школы после занятий, накормят обедом, помогут с выполнением домашнего задания.

 Причем обратиться можно как за ежедневной помощью, так и однократно. House on the Hill находится совсем рядом с Лимассолом, в тихой деревне Fasoula.

Другая группа для малышей и их родителей – Paphos Mums, Tots and Babies (старое название – Music Garden). Занятия в группе направлены на развитие у ребенка двигательной и речевой активности, навыков общения и творчества. Большая роль отводится как раз творческим занятиям: с детьми проводят музыкальные игры, обучают игре на музыкальных инструментах, читают стихи и истории – словом, с малых лет прививают любовь к культуре. Поэтому, если вы относитесь к тем родителям, которые считают, что талант нужно развивать с раннего детства – вас и ваших детей здесь ждут! Для родителей есть возможность знакомиться и общаться с другими семьями, а также почерпнуть что-то новое о воспитании детей из книг, которые предлагает небольшая местная библиотека.

Родителям двойни или тройни определенно есть чем поделиться друг с другом, ведь чтобы справиться с такой веселой компанией, нужно знать какие-то секреты воспитания! В Никосии есть специальный клуб для больших семей: Lefkosia Twins and Triplets Club. Сюда приглашают малышей разных возрастов (от новорожденных до школьного возраста) и их мам и пап, а также тех, кто ожидает пополнения в семье.

В разных городах Кипра действует музыкальная школа Kindermusik. Занятия проводятся в Никосии, Ларнаке, Лимассоле и Пафосе. Создатели школы уверены: способность к музыке есть абсолютно у всех детей, нужно только ее развить. По их мнению, главное, чтобы процесс обучения был для ребенка радостью, а не скучной обязанностью. Поэтому занятия ведутся в легкой игровой форме, тем более, что ученики находятся в совсем «нежном» возрасте (от 0 до 7 лет), и заинтересовать их обучением не так уж просто.

Таланты вашего ребенка разовьют также занятия в театральных студиях. В Ларнаке и Никосии, к примеру, действуют студии на базе театра Antidote Young People’s Theatre. В студию принимают учеников в возрасте от 5 до 18 лет.

В Mesogi Community Centre в Пафосе работает №1 Stage School. Детей дошкольного возраста знакомят с миром театра, проводят уроки драматического искусства и танца. Свои первые шаги на сцене малыш может сделать именно здесь.

Детей от 3 лет ждут в Challenge Stage School в Лимассоле. Кроме актерского мастерства в школе преподают акробатику и различные виды танцев, от хип-хопа и диско до балета.

Танцы, спортивные игры, гимнастика и многое другое входит в программу детских занятий фитнес-центра MyGym (Никосия). Под руководством инструкторов дети от 6 недель (!) до 13 лет развивают свою гибкость, силу, координацию движений и, конечно же, становятся более общительными, раскрепощенными и уверенными в себе. Месячный детский абонемент обойдется родителям в 60 евро.

Обучение – это не только занятия, учебники и домашние задания. Вы давно водили ребенка в музей? А ведь это прекрасный способ совместить приятное с полезным: интересно провести время в кругу семьи и узнать что-то совершенно новое.
В заключение нашего путеводителя по «детским» местам Кипра, перечислим несколько кипрских музеев, очень разных, но одинаково увлекательных.

Cyprus Museum of Natural History находится в Никосии, в живописных садах фабрики Carlsberg, и дает полное представление о животном мире и природных богатствах страны. В коллекции музея – около 2500 экспонатов, иллюстрирующих природу Кипра. В основном это различные виды камней и минералов, удивительные раковины, а также чучела зверей, птиц и рептилий, демонстрирующие фауну острова во всем ее разнообразии. Музей работает с понедельника по пятницу, вход бесплатный.

Маленьким поклонникам подводного мира и мультфильма «Губка Боб» будет интересно побывать на выставке губок в Sea Sponges Centre недалеко от старого порта Лимассола. Оттуда можно прогуляться и до Lemesos Castle, где открыт музей средневековья.
Где еще, как ни на Кипре, можно побывать в музее оливкового масла! Если вам любопытно узнать историю этого продукта и увидеть, как его изготавливают, посетите Museum of Olive Oil в деревне Anogyra, между Пафосом и Лимассолом.

От богатств природы – к рукотворным ценностям. Мальчикам (и папам!) нужно побывать в музее мотоциклов в Никосии. Classic Motorcycle Museum представляет уникальную коллекцию из 150 «железных коней», выпущенных с 1914 по 1983 год. Особая гордость музея – такие редкие экземпляры, как мотоцикл первого чемпиона Кипра по мотогонкам или военные мотоциклы времен Второй мировой войны. Юным любителям техники посещение музея гарантирует море впечатлений.

На этом мы заканчиваем рассказ о детских развлечениях Кипра и надеемся, что он поможет вам открыть для себя и своего ребенка много увлекательного и запоминающегося!

Куда пойти с детьми на Кипре? ч.1

Куда пойти с детьми на Кипре? ч.2 

- Обзор спортивных развлечений Кипра 

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
23.04.2024 составляет

93.2519 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
23.04.2024 составляет

99.3648 руб
за 1 EUR

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -

На сайте:

Сейчас 61 гостей онлайн