Куда пойти с детьми на Кипре?

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

cyprus

Translator / Перевод




Click here to see other languages



Главная Туризм Кипр: Туризм Кипра Куда пойти с детьми на Кипре?

Куда пойти с детьми на Кипре?

E-mail Печать PDF

Среди любимых детских развлечений одно из первых мест, несомненно, занимают всевозможные парки. Особенно те, где можно встретиться с разными животными – и не просто посмотреть на них, но и покормить, погладить, сфотографироваться, покататься! К радости маленьких любителей животных, таких парков на Кипре довольно много.

 Недалеко от Пафоса располагается интереснейший Bird Park. Здесь обитают птицы множества видов (одних только попугаев – более 60 разновидностей!), а также всевозможные животные – от морских свинок до жирафов и кенгуру. В амфитеатре можно посмотреть птичье шоу: никогда не видели, как попугай катается на велосипеде? Значит, вам точно стоит здесь побывать! Специально для детей в парке построена «ферма» с живыми кроликами, свинками и прочими зверьками.

В Никосии находится самый большой зоопарк острова – Melios Pet Centre. Список его питомцев постоянно пополняется, а особо приглянувшееся животное вы можете даже приобрести. На своем сайте Melios Pet Centre информирует гостей о снижении цен на белок и хорьков, а также об акции «Купи енота – получи второго бесплатно!» Так что если ваш ребенок давно мечтает о хомячке или канарейке – вам сюда!

Небольшой зоопарк есть в Муниципальном парке Лимассола: здесь, конечно, не увидишь большого разнообразия экзотических зверей, зато можно посмотреть на осликов и пони, которых так любят дети. По воскресеньям детей и их родителей катает по парку небольшой паровозик. Здесь же есть свой маленький музей и образовательный центр, в котором проходят показы фильмов о дикой природе.

Если вашего ребенка привели в восторг ослики, обязательно свозите его на ферму Donkey sanctuary в окрестностях Лимассола (добираясь до нее, ориентируйтесь по указателям на деревню Vouni). Это место является своеобразным приютом для осликов. За два года своего существования ферма стала домом для ста двадцати животных – тех, которые остались без крыши над головой или «ушли на пенсию» и перестали использоваться в сельскохозяйственных делах. Здесь о животных заботятся, их даже периодически осматривает дантист! Для посетителей ферма открыта ежедневно с 10:00 до 16:00, вход бесплатный.

Другие любимцы публики – страусы. Понаблюдайте за жизнью этих обаятельных созданий в парке Ostrich Wonderland, входящем в число крупнейших страусиных ферм Европы. Находится все это удовольствие в двадцати пяти минутах езды от Никосии (деревня Agios Ioannis Malountas).

 Недалеко от Ларнаки есть еще один тематический зоопарк – Camel Park Mazotos. Помимо главных «звезд» – верблюдов, в парке содержатся и другие животные, но основное развлечение, естественно, катание на верблюдах. Пятнадцатиминутная поездка обойдется вам в 9 евро (за ребенка – 6 евро). Также здесь есть бассейн, детские площадки и рестораны (кстати, парк предоставляет услуги по проведению детских праздников).

Отличное развлечение для всей семьи – поход в Pafos Aquarium. В семидесяти двух просторных аквариумах собраны самые яркие представители подводного мира из разных уголков планеты: яркие тропические рыбки, пираньи, акулы, крокодилы и другие жители водоемов мира.

Еще один аквариум находится вблизи Паралимни. В местном Ocean Aquarium представлено около 400 разновидностей подводных жителей – добавьте к этому пингвинов, уток, пеликанов и попугаев. И в Пафосе, и в Паралимни аквариумы открыты круглый год.

Общение с живой природой – это всегда море впечатлений и хорошее настроение, так что ребенок непременно оценит такую поездку, да и вам будет интересно.

 - Куда пойти с детьми на Кипре? ч.2

Куда пойти с ребенком на Кипре? ч.3 

Обзор спортивных развлечений Кипра 

 

Курс валют

Курс ЦБ РФ USD на сегодня,
27.04.2024 составляет

92.0134 руб
за 1 USD
Курс ЦБ РФ EUR на сегодня,
27.04.2024 составляет

98.7187 руб
за 1 EUR

Голосование

Планируете ли вы купить недвижимость за рубежом?
 

Рекомендуем

Акции и самые выгодные предложения магазинов, авиакомпаний, собственников и агентств недвижимости
Коммерческая недвижимость Московской области  
Московская недвижимость
Коммерческая и жилая недвижимость в Москве и Московской области - Аренда и Продажа -